English
BUSCAR NO SITE
BUSCAR ASSOCIADOS

Profissionais ACIJ

Diretoria Executiva
Diogo Haron Pereira diogo@acij.com.br

Assessoria Jurídica
Juliana Silva  juridico@acij.com.br 

Assessoria Comunicação
Julio Cesar Franco imprensa@acij.com.br
   

Capacitação Empresarial
Keide Cristiane Rosa capacitacao@acij.com.br

Consultoria Coletiva
Ederson Otto Compiani ederson@acij.com.br
Cristiano dos Santos cristiano@acij.com.br
Gabriela Flores Alves
nucleos@acij.com.br
Marlete Tamasia marlete@acij.com.br
Michael Dolhopiaty michael@acij.com.br
Philippe Michel Reiser reiser@acij.com.br

 Gestão Compartilhada
Marlete Tamasia gestaocompartilhada@acij.com.br

 

Financeiro e Administrativo
Daisy Gonçalves recepcao@acij.com.br
Diego Wallauer diego@acij.com.br
Meriele Francine Corrêa sindicatos.financeiro@acij.com.br
Rubem Landmann qualidade@acij.com.br
Vanderléia R. Silvéria Rabelo leia@acij.com.br
Yara Cristofolini yara@acij.com.br


Comercial
Anderson Batista comercial3@acij.com.br
Angela Marcia Moreira Todt angela@acij.com.br
Cleide Koehler cleide@acij.com.br
Laiza Wichroski laiza@acij.com.br
Maiara Rafaela de Carvalho comercial4@acij.com.br
Michella Pacheco comercial@acij.com.br
Willian Duarte comercial2@acij.com.br

Certificado de Origem
Willian Max Schulz willian@acij.com.br

Qualidade
Rubem Landmann qualidade@acij.com.br

Recursos Humanos
Yara Cristofolini Souza gestaodepessoas@acij.com.br

Relacionamento com o Cliente
Keide Cristiane Rosa keide@acij.com.br
Sheila Cota Casset sheila@acij.com.br
Willian Schulz willian@acij.com.br

Entidades Patronais
Juliana Silva juridico@acij.com.br
Ana Claudia dos Santos sindicatos.secretaria@acij.com.br

Entidades Conveniadas a ACIJ
ABIMAQ - Associação Brasileira da Indústria de Máquinas e Equipamentos
SINDIMAQ - Sindicato Nacional da Indústria de Máquinas e Equipamentos
Thais Tatiana Fernandes thais.fernandes@abimaq.org.br
Úrsula Boing Tuma ursula.tuma@abimaq.org.br

SINDIPEÇAS - Sindicato Nacional das Indústrias de Componentes para Veículos Automotores - Regional SC
Elis Regina Gomes sindipsc@sindipecas.org.br

SINDUSCON - Sindicato da Indústria da Construção Civil de Joinville
Annelise  sindcon.joi@terra.com.br

SIHRBES - Sindicato de Hoteis, Restaurantes, Bares e Similares
Lais sindicato@roteirosdeencantos.com.br

ABRH - Associação Brasileira de Recursos Humanos de Joinville
Sabrina  administrativo@abrhjoinville.com.br

  
ABINFER - Associação Brasileira da Industria de Ferramentais
Adelson Borba

relacionamento@abinfer.org.br


Fundação Empreender e Missões Empresariais
Silvane Dumke Schneider administrativo@fe.org.br
Elisângela C. S. da Silva pgve@fe.org.br